Наш Блог

Вторая жизнь роликов для тормозных стендов.

Восстановление рабочей поверхности роликов для тормозных стендов

Эксплуатация тормозных стендов с изношенной поверхностью «барабанов» в пунктах технического осмотра автомобилей приводит к уменьшению коэффициента «сцепления». Это вынуждает операторов технического осмотра постоянно проводить повторные замеры тормозных усилий, что все равно не приводит к достижению необходимого результата.

ООО «Регионзнак» на сегодняшний день является единственной компанией, занимающейся с 2007 года восстановлением роликов большинства производителей, имеющих металлическую поверхность по хорошо зарекомендованной немецкой технологии «MAHA Maschinenbau Haldenwang GmbH & Co. KG» (Germany).  Мы поддерживаем сотрудничество с большинством компаний из Белоруссии и России.

Исходя из нашего многолетнего опыта и количества выполненных заказов установлено, что производители тормозных стендов изначально заложили достаточную прочность роликов для многоразового восстановления рабочей поверхности. После выполнения нами работ, ролики будут иметь специальное покрытие, которое максимально точно имитирует сцепление колеса автомобиля с дорожным полотном. Восстановление рабочей поверхности позволяет не только экономить денежные средства, но и ископаемые ресурсы, что положительно сказывается на экологии окружающей среды. Нет необходимости расходовать время на утилизацию изношенных роликов и закупку новых дорогостоящих запасных частей.

Технологический процесс включает в себя следующие операции:

  • Удаление старого покрытия с рабочей поверхности ролика;

  • Пескоструйная обработка поверхности;

  • Процесс восстановления методом наварки;

  • Пескоструйная обработка поверхности (перед окрашиванием);

  • Порошковая покраска готового ролика;

 

Прошедшие процедуру восстановления ролики не уступают новым по износостойкости. Например, ролик от тормозного стенда IW — 2   для легковых автомобилей в среднем работает до 40 000 циклов в режиме зима – лето – зима и до 60 000 циклов в режиме лето – зима – лето. Восстановленные ролики выдерживают такое же количество рабочих циклов.

Мы гарантируем надлежащее качество выполняемых работ и поставляемых товаров, минимальные сроки, реальные цены и высокий уровень сервиса при заказах любой сложности и объема!

 
 
 

Автор статьи:
Александр Маликов