Наш Блог

Нанопленка на государственные регистрационные знаки.

   Многие автовладельцы хотят, чтобы их прекрасное транспортное средство выглядело по особенному и выделялось из общего потока. К сожалению, в последнее время многие автовладельцы из России пытаются разными способами и уловками попытаться скрыться от разного рода камер видеофиксации нарушений в области ПДД. Особенно распространено это стало с вступлением в законную силу закона о платных парковках, ведь абсолютно каждый гражданин считает, что именно он не обязан платить за парковку своего ТС. Было несколько самых распространенных способов уйти от штрафа за неоплаченную парковку или же спрятать свои государственные регистрационные знаки от камер видеофиксации. Наверное самый простой и распространенный способ — прикрыть часть своего государственного регистрационного знака ( Например приклеить листочек на пластину номера или замазать грязью. ). Это достаточно легкий способ, но и слишком заметный, который обычно пресекался стражами порядка очень быстро. Тогда человек решил проблему более хитро и придумал некую пленку, которую не вооруженным глазом не видно, а вот зато камера видеофиксации прочитать государственный регистрационный знак под этой пленкой не может. Как раз об этом мы попытаемся узнать немножечко больше сегодня.

   Такая пленка наносится на пластину номера прямиком на цифры или буквы номера и когда камера видеофиксации фотографирует номер, то на полученном снимке в месте нанесения пленки получается эффект засвета ( белое пятно ), а все потому, что в этой пленке используются специальные материалы, которые отражают ультрафиолетовые излучения. Воспользовавшись таким способом можно достаточно долго уходить от возможных штрафов и на первый взгляд нельзя будет выявить наличии такой пленки на Вашем автомобиле, но если Вас остановит инспектор и решит хорошо присмотреться к вашим номерам или попробуют посветить на номера фонариком, то стопроцентно Вам вменят наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей или же все будет намного хуже и Вас лишат водительского удостоверения сроком до 3 месяцев в соответствии со статьей 12.2 КоАП РФ, ведь когда инспектор посветит на номер фонариком, то точно так же пленка отразит ультрафиолетовое излучение и цифра сольется с номером, что будет прекрасно видно.
   Самое лучшее и самое правильное решение в такой ситуации — Это не покупать пленку или разного рода любые другие средства, мешающих фото- видеофиксации, а имеено не нарушать правила дорожного движения, ведь нужно всегда помнить и знать, что большая часть из них написаны лишь для того, чтобы обезопасить как Вас, так и других участников дорожного движения и подобные способы ухода от камер видеофиксации развязывают руки тем, кто любит притопить педальку в пол в городе и крайне часто это приводит к потерям, которые уже никто и никогда не сможет возместить. Покупая такую пленку, вы поддерживаете подобного рода проекты, которые способствуют бедам.